制藥
赤峰萬澤"/> 赤峰制藥
赤峰萬澤
赤峰萬澤藥業股份有限公司"/>

福彩中奖了怎么领:
赤峰萬澤藥業股份有限公司

西咪替丁片
甲苯磺酸妥舒沙星片
西咪替丁片
尼群地平片
藻酸雙酯鈉片
復方氨酚烷胺片
消咳寧片
諾氟沙星膠囊
布洛芬膠囊
氨咖黃敏片
鹽酸氟桂利嗪膠囊
鹽酸嗎啉胍片
?;撬崢帕?/span>
吲哚美辛搽劑
鹽酸雷尼替丁膠囊
曲克蘆丁片
鹽酸小檗堿片
甲苯磺酸妥舒沙星片

临沂福彩中奖两千万 www.qfxzi.icu 【藥品名稱】
通用名稱:甲苯磺酸妥舒沙星片

商品名稱:諾力思
英文名稱:Tosufloxacin Tosylate Tablets
漢語拼音:Jiɑbenhuɑnɡsuɑn Tuoshushaxinɡ Piɑn
【成份】本品主要成份為:甲苯磺酸妥舒沙星。其化學名稱為:7-[3-氨基-1-(吡咯烷基)]-1-(2,4-二氟苯基)-6-氟-1,4-二氫-4-氧-1,8-奈啶-3-羧酸對甲苯磺酸鹽一水物。
結構式:

分子式:C19H15F3N4O3?C7H8O3S?H2O
分子量:594.57

【性狀】本品為薄膜衣片,除去薄膜衣后顯類白色。

【適應癥】  

由妥舒沙星敏感菌所致的各種感染:尿路感染;呼吸道感染;眼、耳、鼻、喉感染;婦科、生殖系統感染;腹部和肝、膽系統感染;骨和關節感染;皮膚感染;敗血癥和心內膜炎;腦膜炎。由于使用氟喹諾酮類藥物(包括甲苯磺酸妥舒沙星片)已有報道發生嚴重不良反應,且對于一些患者,急性細菌性鼻竇炎、慢性支氣管炎急性發作、單純性尿路感染、急性非復雜性膀胱炎有自限性,應在沒有其他藥物治療時方可使用甲苯磺酸妥舒沙星片。

【規格】0.15克

【用法用量】

口服。成人,一日2-3片,分2次服用。嚴重感染者一日4片,分2次服用。


圖文展示

【藥品名稱】

通用名稱:西咪替丁片

英文名稱:CimetidineTablets

漢語拼音:XimitidingPian

【成份】本品主要成份為:每片含西咪替丁0.2克。輔料為淀粉、蔗糖、羧甲淀粉鈉、羥丙甲纖維素、硬脂酸鎂。

【性狀】本品為白色片。

【作用類別】本品為抗酸類非處方藥藥品。

【適應癥】用于緩解胃酸過多引起的胃痛、胃灼熱感(燒心)、反酸。

【規格】0.2

【用法用量】口服。成人一次l,一日2次.24小時內不超過4次。




尼群地平片

【藥品名稱】
通用名稱:尼群地平片
英文名稱:Nitrendipine Tablets
漢語拼音:Niqundipinɡ Piɑn
本品主要成份為:尼群地平。其化學名稱為:2,6-二甲基-4-(3-硝基苯基)-1,4-二氫-3,5-吡啶二甲酸甲乙酯。
分子式:C18H20N2O6
分子量:360.37

【性狀】本品為淡黃色片。

【規格】10mg

【適應癥】高血壓。

【用法用量】成人常用量:開始一次口服10mg,每日1次,以后可根據情況調整為20mg,每日2次。

【不良反應】較少見的有頭痛、面部潮紅。少見的有頭暈、惡心、低血壓、足踝部水腫、心絞痛發作,一過性低血壓。本品過敏者可出現過敏性肝炎、皮疹,甚至剝脫性皮炎等。

【禁忌】 對本品過敏及嚴重主動脈瓣狹窄的患者禁用。

【注意事項】
1.少數病例可能出現血堿性磷酸酶增高。
2.肝功能不全時血藥濃度可增高,腎功能不全時對藥代動力學影響小,以上情況慎用本品。
3.絕大多數患者服用此藥后僅有可以耐受的輕度低血壓反應,但個別患者可出現嚴重的體循環低血壓癥狀。這種反應常發生在初期調整藥量期間或者增加藥物用量的時候,特別是合用b-受體阻滯劑時。故服用本品期間須定期測量血壓。
4.已經證明極少數的患者,特別是那些有嚴重冠狀動脈狹窄的患者,在服用此藥或者增加劑量期間,心絞痛或心肌梗死的發生率增加。其機制尚不明了。故服用本品期間須定期作心電圖。
5.少數接受b-受體阻滯劑的患者在開始服用此藥后可發生心力衰竭,有主動脈狹窄的患者這種危險性更大。

【孕婦及哺乳期婦女用藥】本品在孕婦中應用的研究尚不充分,但已有的臨床應用尚未發生問題。

【老年患者用藥】老年人應用血藥濃度較高,但半衰期未延長,故宜適當減少劑量;正在服用b-受體阻滯劑者應慎重加用本品。合用宜從小劑量開始,以防誘發或加重體循環低血壓,增加心絞痛、心力衰竭,甚至心肌梗死的發生。推薦老年患者初始劑量為每日10mg。


【貯藏】遮光、密封保存。

【包裝】藥用無毒聚乙烯瓶、PVC和鋁箔,100片/瓶、24片/板×2板/盒

【有效期】36個月

【執行標準】《中國藥典》2010年版二部

【批準文號】國藥準字H15020697


藻酸雙酯鈉片

【藥品名稱】

通用名稱:藻酸雙酯鈉片

英文名稱:Alginic Sodium Diester Tablets

漢語拼音:Zaosuanshuangzhina Pian

【成份】藻酸雙酯鈉

【性狀】藻酸雙酯鈉片為糖衣片,除去糖衣后顯微黃色。

【規格】50毫克

【用法用量】口服:一次50~100mg,一日2~3次。

【禁忌】有出血病史、血友病、腦溢血及嚴重肝、腎功能不全者禁用藻酸雙酯鈉片。

【不良反應】

不良反應的發生率為5%~23%,可有發熱、白細胞及血小板減少、血壓降低、肝功能及心電圖異常、子宮或眼結合膜下出血、過敏反應、頭痛、心悸、煩躁、乏力、嗜睡等。

【注意事項】凡有下列病癥者慎用藻酸雙酯鈉片:

1.低血壓、低血容量者。

2.血小板減少癥。

3.非高粘滯血癥、非血小板聚集亢進。

4.過敏性體質。

【孕婦及哺乳期用藥】尚不明確。

【藥物相互作用】尚不明確。

【有效期】36個月

【執行標準】衛生部《藥品標準》二部第四冊

【批準文號】國藥準字H15020580


復方氨酚烷胺片

【藥品名稱】

通用名稱:復方氨酚烷胺片
英文名稱:Compound Paracetamol and Amantadine Hydrochloride Tablets
漢語拼音:Fufang Anfenwanˊan Pian
【成份】本品為復方制劑,每片含對乙酰氨基酚250毫克,鹽酸金剛烷胺100毫克,人工?;?0毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏2毫克。輔料為淀粉,蔗糖,羥丙纖維素,硬脂酸鎂,滑石粉,羥丙甲纖維素,乙醇。
【性狀】本品為淡黃色片。
【作用類別】本品為感冒用藥類非處方藥藥品。
【適應癥】適用于緩解普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
【規格】復方,每片含對乙酰氨基酚250mg,鹽酸金剛烷胺100 mg,人工?;?0 mg,咖啡因15 mg,馬來酸氯苯那敏2 mg。
【用法用量】口服。成人,一次1片,一日2次。
【不良反應】有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復。
【禁忌】嚴重肝腎功能不全者禁用。

【有效期】36個月

【執行標準】國家標準地方標準上升國家標準第十六冊WS1-XG-015-2002

【批準文號】國藥準字H15021296

【說明書修訂日期】2014年12月15日


消咳寧片

【藥品名稱】

通用名:消咳寧片

漢語拼音:Xiaokening Pian

【成份】鹽酸麻黃堿、苦杏仁、石膏、甘草浸膏、碳酸鈣。

【性狀】本品為淡黃褐色片,味甜后微苦。

【適應癥】止咳祛痰。用于感冒,咳嗽,氣管炎,支氣管哮喘等癥。

【規格】復方

【用法用量】口服。一次1~2片,一日3次。

【不良反應】尚不明確。

【禁忌】尚不明確。

【注意事項】

1.高血壓

2.心臟病患者慎用

3.運動員慎用。

【貯藏】密閉

【包裝】無毒聚乙烯瓶,100片/瓶;1000片/瓶;24片/板。

【有效期】36個月

【執行標準】部頒標準中藥成方制劑第十二冊WS3-B-2412-97

【批準文號】國藥準字Z15021813


諾氟沙星膠囊

【藥品名稱】

通用名稱:諾氟沙星膠囊

英文名稱:Norfloxacin Capsules

漢語拼音:Nuofushaxinɡ Jiɑonɑnɡ

【成份】本品的主要成份為諾氟沙星。

化學名為1-乙基-6-氟-1,4-二氫-4-氧代-7-(1-哌嗪基)-3-喹啉羧酸。

化學結構式:

分子式:C16H18FN3O3

分子量:319.24

【性狀】本品為膠囊劑,內容物為白色至淡黃色粉末。

【適應癥】適用于敏感菌所致的尿路感染、淋病、前列腺炎、腸道感染和傷寒及其他沙門菌感染。由于使用氟喹諾酮類藥物(包括諾氟沙星膠囊)已有報道發生嚴重不良反應,且對于一些患者,單純性尿路感染、急性非復雜性膀胱炎有自限性,應在沒有其他藥物治療時方可使用諾氟沙星膠囊。

【規格】每粒0.1g

【用法用量】口服。
1.大腸埃希菌、肺炎克雷伯菌及奇異變形菌所致的急性單純性下尿路感染 一次4粒,一日2次,療程3日。
2.其他病原菌所致的單純性尿路感染,劑量同上,療程7~10日。
3.復雜性尿路感染 劑量同上,療程10~21日。
4.單純性淋球菌性尿道炎 單次8-12粒。
5.急性及慢性前列腺炎 一次4粒,一日2次,療程28日。
6.腸道感染,一次3-4粒,一日2次,療程5~7日。
7.傷寒沙門菌感染,一日8-12粒,分2~3次服用,療程14~21日。


【有效期】36個月

【執行標準】《中國藥典》2010年版第一增補本

【批準文號】國藥準字H15020498



布洛芬膠囊

【藥品名稱】

通用名稱:布洛芬膠囊

英文名稱: Ibuprofen Capsules
   漢語拼音: Buluofen Jiaonang
【成份】本品主要成份為:布洛芬。
【性狀】本品內容物為白色結晶性粉末或粉末。
【作用類別】本品為解熱鎮痛類非處方藥藥品。
【適應癥】用于緩解輕至中度疼痛如頭痛、關節痛、偏頭痛、牙痛、肌肉痛、神經痛、痛經。也用于普通感冒或流行性感冒引起的發熱。
【規格】0.2克
【用法用量】口服。成人一次1粒,若持續疼痛或發熱,可間隔4~6小時重復用藥1次,24小時不超過4次。
【包裝】20粒/瓶

【有效期】36個月

【執行標準】《中國藥典》2010年版二部

【批準文號】本國藥準字H15021440


氨咖黃敏片

藥品名稱

用名稱:氨咖黃敏片                                                                                          

語拼音:An Ka Huang Min Pian                                                                                

成份本品為復方制劑,本品每片含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工?;?/span>10毫克。    

料:蔗糖、淀粉、低取代羥丙纖維素、硬脂酸鎂、羥丙甲纖維素、乙醇。                                          

性狀本品為淡黃色片。                                                                                        

作用類別本品為感冒用藥類非處方藥藥品。                                                                      

適應癥適用于緩解普通感冒流行性感冒引起的發熱、頭痛、四酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。          

規格每片含對乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,馬來酸氯苯那敏1毫克,人工?;?/span>10毫克。                          

用法用量口服。成人,一次1-2片,一日3次。                                                                    

不良反應有時有輕度頭暈、乏力、惡心、上腹不適、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢復。偶見粒細胞、血小板減少。  

禁忌嚴重肝腎功能不全者禁用。                                                      

鹽酸氟桂利嗪膠囊

【藥品名稱】

通用名:鹽酸氟桂利嗪膠囊
   英文名:Flunarizine Hydrochloride Capsules
   漢語拼音:Yɑnsuɑn Fuɡuiliqin Jiɑonɑnɡ

本品主要成份為:鹽酸氟桂利嗪。

化學名稱為:(E)-1-[雙-(4-氟苯基)甲基]-4-(2-丙烯基-3-苯基)-哌嗪二鹽酸鹽。
分子式:C26H26F2N2?2HCl
分子量:477.42

【性狀】本品為膠囊劑。

【適應癥】
(1)腦供血不足,椎動脈缺血,腦血栓形成后等。
(2)耳鳴,腦暈。
(3)偏頭痛預防。
(4)癲癇輔助治療。

【規格】5mg(以C26H26F2N2計)

【用法用量】
(1)包括椎基地底動脈供血不全在內的中樞性眩暈及外周性眩暈,每日10~20mg,2~8周為1療程。
(2)特發性耳鳴者,2粒,每晚1次,10天為一個療程。
(3)間歇性跛行,每日2~4粒。
(4)偏頭痛預防,1~2粒,每日2次。
(5)腦動脈硬化,腦梗塞恢復期;氟桂利嗪每日1~2粒。

【有效期】36個月

【執行標準】《中國藥典》2010年版二部

【批準文號】國藥準字H15021331


鹽酸嗎啉胍片

【藥品名稱】

通用名稱:鹽酸嗎啉胍片

英文名稱:Moroxydine Hydrochloride Tablets

漢語拼音:Yansuanmalin’gua Pian

【成份】 本品主要成份為鹽酸嗎啉胍,其化學名稱為:N-N-(2-胍基-乙亞氨基)-嗎啉鹽酸鹽。

分子式:C6H13N5O?HCl

分子量:207.66

【性狀】本品為白色片。

【適應癥】用于流感病毒及皰疹病毒感染。

【規格】0.1克

【用法用量】口服。成人:一次0.2g,一日3~4次。小兒:按體重一日10mg/kg,分3次服用。

【不良反應】可引起出汗、食欲不振及低血糖等反應。

【禁忌】 對本品過敏者禁用。

【注意事項】本品性狀發生改變禁止使用。

【孕婦及哺乳期婦女用藥】 尚不明確。

【兒童用藥】尚不明確。

【老年用藥】尚不明確。

【藥物相互作用】尚不明確。

【藥物過量】尚不明確。

【藥理毒理】

本品能抑制病毒的DNA和RNA聚合酶,從而抑制病毒繁殖。在人胚腎細胞上,1%濃度對DNA病毒(腺病毒,皰疹病毒)和RNA病毒(??剎《荊┒加忻饗砸種譜饔?,對病毒增殖周期各個階段均有抑制作用。對游離病毒顆粒無直接作用。

【藥代動力學】尚不明確。

【貯藏】遮光,密封保存.

【包裝】藥用無毒聚乙烯瓶裝,100片/瓶 ,1000片/瓶

【有效期】24個月

【執行標準】化學藥品地標升國標國家藥品標準第七冊WS-10001-(HD-0650)-2002

【批準文號】國藥準字H15021136


?;撬崢帕?/span>

【藥品名稱】

通用名稱:?;撬崢帕?/p>

英文名稱:Taurine Granules

漢語拼音:NiuhuangsuanKeli

【成份】本品主要成份?;撬?.4克。輔料為:蔗糖、檸檬黃、羧甲基纖維素鈉、乙醇。

【性狀】本品為可溶顆粒;甜味。

【作用類別】本品為解熱鎮痛藥類非處方藥藥品。

【適應癥】用于緩解感冒初期的發熱。

【規格】0.4g

【用法用量】口服。一次用量:1~2歲1袋,3-5歲1.5袋,6-8歲2袋,9-13歲2.5~3袋,14歲以上兒童及成人3~4袋,一日3次。

【不良反應】尚不明確。

【禁忌】尚不明確。

【有效期】36個月

【執行標準】《中國藥典》2010年版二部

【批準文號】國藥誰字H19993892

【說明書修訂日期】2014年12月15日


吲哚美辛搽劑

通用名稱:吲哚美辛搽劑
英文名稱:Indometacin Liniment
漢語拼音:Yinduomeixin Chaji
【成份】本品主要成份為吲哚美辛0.5克。輔料為:薄荷腦、癸二酸乙二酯、甲基纖維素、氫氧化鈉、丙二醇、乙醇、純化水。
【性狀】本品為黃色微有黏性的澄清液體。
【作用類別】本品為鎮痛類非處方藥藥品。
【適應癥】用于緩解局部疼痛,如肌肉痛、關節痛以及拉傷、扭傷和運動損傷引起的疼痛和腫脹,也可用于骨關節炎的對癥治療。
【規格】50ml:0.5g
【用法用量】外用。取本品適量涂布患處,輕輕揉搓,一日2~3次。
【不良反應】 涂擦本品過多時,可出現皮膚瘙癢、脫屑。停藥后自行消失。
【禁忌】
1.對其他非甾體抗炎藥過敏者禁用。
2.腎功能不全患者禁用。
【有效期】24個月

【執行標準】《中國藥典》2010年版二部

【批準文號】國藥準字H15020695

【說明書修訂日期】2014年12月15日


鹽酸雷尼替丁膠囊

【藥品名稱】

通用名稱:鹽酸雷尼替丁膠囊
   英文名稱:Ranitidine  Hydrochloride  Capsules
   漢語拼音:Yansuan Leinitiding Jiaonang
【成份】本品沒粒含主要成份鹽酸雷尼替丁0.15g(以雷尼替丁計)。輔料為淀粉、滑石粉、硬脂酸鎂。

【性狀】本品內容物為類白色至黃色的粉末或顆粒。
【作用類別】本品為抗酸類非處方藥藥品。
【適應癥】用于緩解胃酸過多所致的胃痛、胃灼熱感(燒心)、反酸。
【規格】 0.15g(C13H22N4O3S計)
【用法用量】口服。成人一次1粒,一日2次。于清晨和睡前服用。

【不良反應】

1.常見的有:惡心、皮疹、便秘、乏力、頭痛、頭暈等。
   2.對腎功能、性腺功能和中樞神經的不良反應較輕。
   3.少數患者服藥后引起輕度肝功能損傷,停藥后癥狀即消失,肝功能也恢復正常。
【禁忌】
   1.8歲以下兒童禁用。
   2.孕婦及哺乳期婦女禁用。
【有效期】36個月

【執行標準】《中國藥典》2010年版第一增補本

【批準文號】國藥準字H15020694

【說明書修訂日期】2014年12月15日


曲克蘆丁片

【藥品名稱】

通用名稱:曲克蘆丁片

英文名稱:Troxerutin Tablets

漢語拼音:Qukeluding Pian

【成 份】 本品主要成份為曲克蘆丁,其化學名稱為:3′,4′,7-三[O-(2-羥乙基)-5羥基黃酮-3]-蕓香苷。

分子式:C33H42O19

分子量:742.68

【性 狀】本品為糖衣片,除去包衣后顯黃色、黃綠色或淺棕黃色。

【適應癥】用于閉塞綜合征、血栓性靜脈炎、毛細血管出血等。

【規 格】60毫克

【用法用量】口服。一次120~180mg(2~3片),一日3次。

【不良反應】偶見胃腸道反應,表現為惡心及便秘。

【禁 忌】對本品過敏者禁用。

【注意事項】

1. 服藥期間避免陽光直射、高溫及過久站立。

2. 當藥品性狀發生改變時禁止使用。

【孕婦及哺乳期婦女用藥】尚不明確

【兒童用藥】尚不明確

【老年用藥】尚不明確

【藥物相互作用】尚不明確

【藥物過量】尚不明確

【有 效 期】 24個月

【執行標準】 國家藥品標準 WS-10001-(HD-0705)-2002-2014Z

【批準文號】 國藥準字H15021320


鹽酸小檗堿片

【藥品名稱】

通用名稱:鹽酸小檗堿片
   英文名稱:Berberine Hydrochloride Tablets
   漢語拼音:Yansuan Xiaobojian Pian
【成份】本品每片含鹽酸小檗堿0.1克,輔料為淀粉、吐溫-80、乙醇、硬脂酸鎂、羧甲基淀粉。

分子量:

【性狀】本品為黃色片、糖衣片或薄膜衣片,除去包衣后顯黃色。
【作用類別】本品為止瀉藥類非處方藥藥品。
【適應癥】用于腸道感染,如胃腸炎。
【規格】 0.1g
【用法用量】  口服,成人:一次0.1克~0.3克(1片~3片),一日3次;

兒童用量見下表:

年齡(歲)

體重(公斤)

一次用量(片)

次數

1-3

10-15

0.5-1

一日3次

4-6

16-21

1-1.5

7-9

22-27

1.5-2

10-12

28-32

2-2.5

【包裝】塑料瓶, 100片/瓶

【有效期】36個月

【執行標準】《中國藥典》2010年版二部

【批準文號】國藥準字H15020506


聯系方式

——


辦公室:0476-8210903

國內銷售部:

原料藥 /制劑銷售:0476-8210890

國際銷售部:0476-8210833

      部:0476-8210891

      部:0476-8210885

      部:0476-8210906

掃描查看手機版網站

會員登錄
登錄
我的資料
留言
回到頂部